Лента новостей
0

Призывников срочной службы будут тестировать на COVID-19

express-k.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.05.2020 10:35 express-k.kz
Соответствующее поручение было адресовано акиматам регионов.

Казахстанцев, призванных на срочную воинскую службу, будут тестировать на COVID-19. Об этом сообщил начальник Департамента организационно-мобилизационной работы ГШ ВС РК Сакен Жусупов, передает корреспондент zakon.kz.

По поручению министра обороны в Вооруженных силах спланированы и проводятся ряд практических мероприятий по обеспечению безопасности военнослужащих, подлежащих увольнению со срочной службы. Местным исполнительным органам необходимо провести ПЦР-тестирование граждан, подлежащих призыву на срочную воинскую службу, а также обеспечить выполнение всех санитарно-эпидемиологических норм в ходе оповещения и сбора призывников, медицинского освидетельствования на сборных пунктах и отправки в войска, - сообщил Сакен Жусупов.

Он отметил, что с первых дней введения в стране чрезвычайного положения Вооруженные силы активно участвуют в выполнении различных задач. На сегодняшний день уже задействованы порядка 9,5 тысячи военнослужащих в 29 городах. Они заняты в патрулировании и дезинфекции.

Тамила Языкова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: