Лента новостей
0

Названы сроки возобновления матчей в Английской премьер-лиге

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 04.05.2020 15:14 pixabay.com
Клубы подтвердили свою цель начать общие тренировки с 18 мая

Стали известны сроки возобновления матчей в Английской премьер-лиге, а также планы о возможной отмене правила вылета худших команд в более низший дивизион в этом сезоне, передает zakon.kz.

Как стало известно изданию The Sun, в ходе онлайн-конференции, длившейся более 3,5 часов, были поддержаны планы по проведению оставшихся матчей АПЛ на нейтральных стадионах, если будет отменен вылет худших команд в более низкий дивизион.

Для изменения правил путем уменьшения вылета необходима поддержка минимум 14 из 20 клубов, и, как понятно, ряд клубов - даже если Эвертон в 12-м не выглядит безопасным - поддерживают эту идею. Но это все еще может открыть огромные юридические проблемы с правилом B.2 Прем, подтверждающим, что лига будет "не превышать 20 в количестве", регулирование, которое может помешать продвижению любых клубов, если не будет понижения, - сообщило издание.

Пока будут согласовываться эти юридические нюансы и улажен пункт в контракте АПЛ и более низшей лигой EFL о том, что повышение и понижение будут проводиться каждый сезон, обнародованы даты возобновления Английского футбольного первенства.

Клубы подтвердили свою цель начать общие тренировки с 18 мая, а первые матчи с премьер-министром теперь назначены на пятницу, 12 июня - в тот же день, когда начнется Евро-2020, - отметил The Sun.

Напомним, матчи АПЛ были приостановлены в марте из-за эпидемии коронавируса.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: