Лента новостей
0

Жаждущую быть красивой астанчанку оштрафовали

krasnoyarsk.studio-mint.ru, фото - Новости Zakon.kz от 06.05.2020 12:45 krasnoyarsk.studio-mint.ru
Ее не арестовали из-за наличия ребенка.

5 мая текущего года Специализированным межрайонным административным судом Нур-Султана рассмотрено административное дело в отношении жительницы города, посетившей салон красоты, передает zakon.kz.

3 мая Н.Е. посетила салон красоты. Это не относится к исключительным случаям, - сообщили в Специализированном межрайонном административном суде.

За нарушение режима карантина в части ограничения передвижения людей на территории карантинной зоны она привлечена к ответственности по статье 476 КоАП. Санкция статьи предусматривает административное взыскание в виде предупреждения, административного штрафа или ареста.

Статья 50 КоАП к лицам, имеющим на иждивении несовершеннолетних детей в возрасте до 14 лет запрещает применение ареста. Поэтому Судом Н. Е. наложено взыскание в виде штрафа в размере 10 МРП – 27 780 тг - отметили в суде.

Материал в отношении салона красоты поступил и назначен к рассмотрению.

Как известно, решением оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории карантинной зоны по городу Нур-Султану ограничено передвижение людей и личного транспорта без крайней необходимости. Передвижение разрешается к месту работы и обратно, для приобретения продовольственных товаров, лекарственных препаратов и медицинских изделий в магазинах и аптеках в непосредственной близости от места проживания. Также допускается выезд в медицинское учреждение по экстренному случаю, на дачные участки, выгул домашних животных в непосредственной близости от места проживания.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: