Лента новостей
0

Средства индивидуальной защиты в рамках гумпомощи переданы южнокорейскими компаниями алматинцам

-, фото - Новости Zakon.kz от 07.05.2020 18:19 -
В целом предоставлена помощь на общую сумму порядка $45 тыс.

Южная Корея в рамках оказания гуманитарной помощи передала Управлению общественного развития города Алматы и Департаменту контроля качества товаров и услуг 1125 единиц средств индивидуальной защиты для борьбы с коронавирусной инфекцией, сообщает zakon.kz.

В целом предоставлена помощь на общую сумму порядка $45 тыс.

В мероприятии приняли участие заместитель акима города Алматы Ержан Бабакумаров, руководитель городского Управления общественного здоровья Тлеухан Абилдаев, главный государственный санитарный врач города Алматы Жандарбек Бекшин, руководитель Представительства Министерства иностранных дел РК в Алматы Ерлан Искаков, а также представители корейских компаний - генеральный директор “MPK Clinic” Ким Хён Джин, председатель правления Shinhan Bank Kazakhstan Ким Хенг Ван, сказал заместитель председателя правления "Рахат" Пак Гин Ен, руководитель проекта компании SK E&C Джун Хун Ким.

Так, при содействии корейской компании "MPK Clinic" были предоставлены средства индивидуальной защиты для 1125 врачей и медработников. Shinhan Bank переданы средства индивидуальной защиты в размере 500 единиц стоимостью $20 тыс., Lotte Rakhat - 500 единиц стоимостью $20 тыс., SK E&C - 125 единиц стоимостью $5 тыс.

Переданные средства индивидуальной защиты будут распределены между медработниками инфекционных госпиталей. Руководитель управления общественного здоровья города Алматы Тлеухан Абилдаев выразил благодарность южнокорейским компаниям за поддержку, оказываемую в период пандемии коронавируса.

Когда мир сталкивается с глобальной пандемией каждая поддержка важна. Сплотившись вместе, мы можем выступить против этого общего вызова и справиться с ним”, — сказал Т. Абилдаев. - Сегодня принимается комплекс противоэпидемических и лечебно-профилактических мероприятий, которые стабилизируют ситуацию по коронавирусу в городе Алматы. Дальнейшие действия под руководством Оперативного штаба города, приведут к постепенной стабилизации, снижению заболеваемости от данной инфекции.

Содействие в организации гуманитарной помощи также оказало Представительство Министерства иностранных дел РК в Алматы.

“Министерство иностранных дел через наше посольство в Корее организовало гуманитарную помощь консорциума корейских компаний в Казахстан. Данный консорциум состоит из трех компаний. Гуманитарная помощь предоставлена в виде средств индивидуальной защиты в количестве 40 коробок. Это уже не первая партия. Ранее от Корейской компании "MPK Clinic" медицинским учреждениям Алматы были переданы ПЦР тесты”, - сказал руководитель Представительства МИД РК в городе Алматы Ерлан Искаков.

В свою очередь, представители корейских компаний пожелали скорейшей стабилизации эпидемиологической ситуации.

Прежде всего хотел бы передать, чтобы все врачи города Алматы и всего Казахстана, держались и прилагали все усилия для того, чтобы бороться с коронавирусом. Сейчас непростая ситуация во всем мире и в Казахстане, поэтому хотелось бы, чтобы все вместе мы могли преодолеть данную проблему. Надеюсь, что средства, которые передаются на борьбу с коронавирусом, принесут большую пользу, - сказал председатель правления Shinhan Bank Kazakhstan Ким Хенг Ван.

“Наша компания совместно с другими решили передать медицинским сотрудникам защитные костюмы. Желаем чтобы ситуация с коронавирусом стабилизировалась”, - сказал заместитель председателя правления АО "Рахат" Пак Гюн Ёль.

Когда Казахстан столкнулся с коронавирусом, мы не смогли остаться на стороне и хотели оказать свою поддержку. Желаю побороть этот вирус, чтобы алматинцы и город могли вернуться к нормальной жизни, чтобы все стало как прежде. И я хотел бы чтобы отношения Казахстана и Кореи находили продолжение, и корейских компаний, которые инвестируют в Казахстан становилось больше, - отметил представитель SK E&C Джун Хун Ким.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: