Лента новостей
0

В Минске прошел парад Победы

кадр видео, фото - Новости Zakon.kz от 09.05.2020 14:10 кадр видео
Как сообщалось ранее, президент Беларуси не стал отменять парад, посвященный 75-летию со Дня победы в ВОВ.

В Минске (Беларусь) прошел парад Победы, передает zakon.kz.

Как сообщалось ранее, президент Беларуси Александр Лукашенко не стал отменять парад, посвященный 75-летию со Дня победы в Великой Отечественной Войне.

В этом обезумевшем, потерявшем ориентиры мире, найдутся люди, осуждающие нас за место и время проведения этого священного действа. Хочу им сказать, по человечески: не торопитесь делать выводы, а, тем более, осуждать нас - наследников победы, белорусов. Мы просто не могли иначе, у нас не было другого выбора. А если и был бы, мы поступили бы также. Потому что на нас смотрят глаза погибших за нашу свободу советских солдат глаза замученных в застенках гестапо партизан и подпольщиков... - сказал Лукашенко на параде.

В составе механизированной колонны прошло 18 парадных расчетов, всего 185 единиц техники. Право идти первым предоставили легендарному танку Т-34. Следом – мощные бронированные машины, зенитные ракетные комплексы, артиллерийские установки и системы залпового огня. Это современные образцы вооружения. В том числе и произведенные на белорусских предприятиях, сообщает СТВ.

В небо поднялись 36 самолетов и вертолетов в составе 9 групп. В числе воздушных судов - истребители Су-30СМ и МиГ-29, штурмовики Су-25, учебно-боевые самолеты Як-130, учебно-тренировочные самолеты Л-39, военно-транспортные самолеты Ил-76 и Ан-26, а также вертолеты Ми-24 и Ми-8МТВ5. В полете участвовали только летчики первого класса.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: