Лента новостей
0

Бекшин: Сохранится ли в Алматы карантин после ЧП

Inbusiness.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.05.2020 19:00 Inbusiness.kz
При посещении магазинов, парикмахерских, химчисток и т.д. необходимо соблюдать социальную дистанцию.

Главный государственный санитарный врач города Алматы Жандарбек Бекшин рекомендует алматинцам продолжать носить маски и пользоваться дезинфекционными и антисептическими средствами для личной профилактики и безопасности, сообщает zakon.kz.

"Все разработанные мероприятия сохраняются. Даже если режим ЧП будет отменён, то ограничительные и санитарно-эпидемиологические мероприятия необходимо соблюдать. Я считаю это необходимостью, поскольку заболеваемость коронавирусной инфекцией еще не завершилась", - отметил Жандарбек Бекшин. Горожанам рекомендуется ограничить посещение мест массового скопления людей.

При посещении магазинов, парикмахерских, химчисток и т.д. необходимо соблюдать социальную дистанцию, а также требовать от работников соблюдения простых правил гигиены. Жандарбек Бекшин добавил, что не надо создавать искусственную очередь, нужно соблюдать правило предварительной записи.

Все магазины и предприятия должны соблюдать все санитарно-эпидемиологические нормы. Я обращаюсь к алматинским работодателям. Необходимо обеспечивать своих сотрудников средствами индивидуальной защиты независимо от формы собственности предприятия или объекта. Весь персонал должен быть в масках, перчатках и в своей технологической одежде. Работники магазинов и парикмахерских должны носить в обязательном порядке маску, головной убор и перчатки поверх фирменной одежды. Все помещения должны постоянно проветриваться, а рабочие места должны обрабатываться дезинфицирующими средствами, - подчеркнул санврач.

Он также добавил, что эти правила распространяются и на строительные объекты. Несмотря на то, что в строительстве все рабочие носят свою технологическую одежду, ношение масок также обязательно.

Все новости по теме читайте здесь

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: