Лента новостей
0

Полицейский в Алматы уволен из-за скандального видео

f.azh.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.05.2020 18:05 f.azh.kz
В распространяемом в соцсетях видеоролике стража порядка обвиняют в превышении полномочий.

Полицейского уволили из-за скандального видео, где его обвиняют в том, что он, придя на сеанс боди-массажа, стал требовать оказания интим-услуг, сообщает zakon.kz.

Ранее в соцсетях появилось видео, где двое мужчин удерживают молодого парня, представившегося сотрудником Департамента полиции Алматы. Со слов мужчин становится ясно, что парень пришел на боди-массаж, а затем стал требовать интим-услуги и даже якобы чуть не изнасиловал девушку. При этом за кадром слышен голос девушки, которая обвиняет его в злоупотреблении полномочиями. Сам парень все отрицает. На заключительных кадрах видео завязывается драка. Также крупным планом показано служебное удостоверение полицейского.

За комментариями по данному факту журналист zakon.kz обратился в пресс-службу Департамента полиции Алматы. В ведомстве сообщили, что в отношении полицейского уже приняты соответствующие меры.

По данному факту Управление собственной безопасности ДП города Алматы проведена служебная проверка. Сегодня решением дисциплинарной комиссии за совершение дисциплинарного проступка, дискредитирующего правоохранительный орган, не соблюдение требований "Этического кодекса государственных служащих Республики Казахстан", а также за нарушения требований Закона РК "О правоохранительной службе", сотрудник Полка ПП ДП г. Алматы уволен из органов внутренних дел, – сообщили в пресс-службе ДП Алматы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: