Лента новостей
0

Жителей столицы атакуют комары – детей боятся выпускать на улицу

astana.gov.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.05.2020 22:50 astana.gov.kz
Почему дезинсекция оказалась некачественной?

От нашествия комаров страдают жители столицы. У детей проявляется аллергия, а взрослые уже не знают, как их защитить. Несмотря на то, что первый этап обработки города закончился, насекомых меньше не стало, сообщает zakon.kz со ссылкой на Первый канал "Евразия".

По словам жителей столицы, от нашествия комаров больше всего страдают дети. Люди написали пост в соцсети и пожаловались на некачественную дезинсекцию, которую провели за несколько дней до этого.

Смысла нет в этой травле сейчас уже. Нужно было травить еще до апреля месяца, как только наступила плюсовая температура, так они уже личинки отложили. Ну, взрослые не так реагируют. У детей сейчас у многих аллергия на комаров и поэтому мы переживаем за своих детей, - объясняет Зияда Баймагамбетова.

После обращения, дезинсекторы провели повторную обработку, но горожане уверены, комары снова вернутся.

Горожане утверждают, что причиной ежегодной проблемы является водоем, который находится через дорогу от дома. Чтобы обезопасить себя, они устанавливают на окна москитные сетки. Но и это не всегда спасает.

Подрядчики отметили, что травля комаров началась еще 15 апреля и сейчас город полностью обработан. До сентября месяца полную дезинсекцию столицы проведут еще 5 раз. Если к ним поступает жалоба на некачественную работу, обработка проводится за счет самой компании.

После нашей обработки, если дожди пройдут всю нашу работу он смывает. Плюс ветра не забывайте. В среднем комар с ветром может пролететь 30 км. На сегодняшний день положение исправили уже, - говорит заместитель директора ТОО "Столичная дезинфекция" Бекболат Талгарбеков.

В прошлом году, от нашествия комаров пострадали все жители столицы. Тогда на проблему обратил внимание даже Президент. По словам Касым- Жомарта Токаева из выделенных 395 миллионов было освоено всего лишь 65% средств, а обработка началась с опозданием. Горожане надеются, что в этом году ошибки исправят и люди не будут бояться выходить на улицу.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: