Лента новостей
0

Подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней задержали в Актау

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 13.05.2020 14:16 Pixabay
Ход расследования дел взят на особый контроль прокурором области.

Подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней девочки 2005 года рождения задержали в Актау, передает zakon.kz.

По информации ДП Мангистауской области, досудебное раследование по заявлению матери было начато 8 мая.

В ходе досудебного расследования установлено подозреваемое лицо, которому инкриминированы деяния, предусмотренные п.1,2 ч.3-1 ст.120 Уголовного кодекса, то есть изнасилование несовершеннолетней (предусмотрено лишение свободы до 17 лет с пожизненным лишением права заниматься определенной деятельностью) и ч.3 ст.122 УК (половое сношение с лицом, не достигшим 16 летнего возраста, максимальный срок наказания до 17 лет лишения свободы), - говорится в сообщении.

10 мая судом была санкционирована мера пресечения в виде "содержания под стражей" сроком на два месяца. По делу назначены необходимые экспертизы.

11 мая в WhatsApp была обнаружена рассылка сообщений со сведениями произошедшем, в котором были указаны персональные данные якобы потерпевшей и подозреваемого по вышеуказанному делу.

12 мая Департаментом полиции в отношении неустановленного лица начато досудебное расследование по факту нарушения неприкосновенности частной жизни (ч.5 ст.147 УК). Проводятся следственно-оперативные мероприятия.

Ход расследования дел взят на особый контроль прокурором области.

Накануне жители города сняли на видео массовое задержание. По неподтвержденным данным, задержание было связано с этим происшествием.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: