Лента новостей
0

Жители Усть-Каменогорска подают в суд на главного санврача ВКО

Кадр из видео, фото - Новости Zakon.kz от 13.05.2020 22:41 Кадр из видео
В городе не зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусом.

Жители Усть-Каменогорска недовольны продлением режима изоляции в городе до 1 июня. Двое горожан подали в суд на главсанврача региона Гуляим Тагаеву, передает zakon.kz.

Согласно информации Первого канала "Евразия", они считают, что чуть более 50 случаев коронавируса за два месяца не повод держать всю область на карантине.

В Усть-Каменогорске на данный момент 0 больных. У нас нет больных. В 340-тысячном городе мы должны изолироваться, не выходить на работу. ВКО – миллион 400 тысяч граждан. Из них 53 человека за 2 месяца, не на данный момент. В этих условиях это 0,00037%. О какой эпидемии мы можем говорить, - заявил частный предприниматель Мухтар Тойбазаров.

Горожане также недовольны решением санврача касательно автобусов - в общественном транспорте можно перевозить пассажиров только по числу посадочных мест и соблюдать дистанцию не менее двух метров. Горожане считают это невозможным. Так как даже во время ограничений автобусы переполнены.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: