Лента новостей
0

В Генпрокуратуре изучают аудио с разговором полицейского и прокурора

prokuror.gov.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.05.2020 16:56 prokuror.gov.kz
Результаты проверки обещают довести до сведения общественности.

В Генеральной прокуратуре изучают аудиозапись с разговором якобы сотрудника полиции и сотрудника прокуратуры Мангистауской области. На записи полицейский просит помощи у прокурора, чтобы его не отстранили от должности. Тот соглашается помочь и свести его с человеком, которому можно передать деньги за выполнение просьбы, передает zakon.kz.

В социальных сетях распространяется аудиозапись якобы разговора сотрудников прокуратуры и полиции Мангистауской области о содействии в разрешении возникших служебных вопросов.
По данному факту Департаментом внутренних расследований Генеральной прокуратуры начата служебная проверка. Аудиозапись изучается, устанавливаются причастные лица, действиям которых будет дана соответствующая оценка, - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Результаты проверки обещают довести до сведения общественности.

Сегодня, 14 мая, в Telegram-канале политолога Ербола Едилова появилась 21-минутная аудиозапись. Сообщается, что это разговор сотрудника полиции Актау и сотрудника прокуратуры Мангистауской области.

Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: