Лента новостей
0

В Нур-Султане четверо детей выпали из окон во время карантина

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.05.2020 11:57 zakon.kz
Если посмотреть статистику, за последние три года 46 детей выпали из окон, из них 12 погибли.

Четверо детей выпали из окон многоэтажек за период карантина в Нур-Султане, сообщил журналистам руководитель столичного департамента по ЧС Бауыржан Сыздыков, передает корреспондент zakon.kz.

В последнее время участились случаи выпада детей из окон многоэтажных домов. Если посмотреть статистику, за последние три года 46 детей выпали из окон, из них 12 погибли, - сказал глава ДЧС.

Он добавил, что в департаменте хотят обратить внимание жителей Нур-Султана на то, чтобы они не забывали о безопасности детей в многоэтажных домах.

В планах обойти все многоэтажки города, потому что за период карантина с 19 марта по 8 мая было четыре случая. В одном случае с летальным исходом, - сообщил Сыздыков.

По его словам, родителям нужно обратить внимание на наличие фиксаторов на окнах.

К сожалению, во многих квартирах фиксаторов нет. Нужно также не оставлять детей без присмотра. Перед окнами лучше убрать мебель, чтобы ребенок не мог забраться на подоконник. Стоит помнить, что москитные сетки создают иллюзию безопасности. Родителям хотелось бы сказать, что сетки - это не защита. Нужно устанавливать решетки, - отметил глава ДЧС.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: