Лента новостей
0

Почти 3 млн казахстанцев получили вторую выплату в 42 500 тенге

Pexels, фото - Новости Zakon.kz от 16.05.2020 06:36 Pexels
С момента введения выплаты ее получили 4,5 млн человек.

По состоянию на 15 мая текущего года более 2,9 млн казахстанцев получили вторую выплату из Государственного фонда социального страхования в связи с потерей доходов в период действия режима чрезвычайного положения в размере 42 500 тенге, сообщает zakon.kz.

В заявлении Министерство труда и социальной защиты, говорится, что работа в данном направлении продолжается.

Там же напоминается, что первый месяц для расчета выплаты берется за период с 16 марта по 15 апреля. Второй месяц, из расчета действующего режима ЧП, – с 16 апреля до 11 мая.

В соответствии с вышеизложенным, граждане, подавшие (независимо, когда было сделано назначение соцвыплаты) заявления до 16 апреля, при соответствии условиям, прописанным в Правилах назначения выплаты из ГФСС в связи с потерей дохода в период ЧП, могут претендовать на выплату "42500 тенге" за второй месяц. Граждане, подавшие заявления с 16 апреля до 18.00 часов 11 мая, могут претендовать на выплату единожды.

В связи с прекращением действия режима ЧП с 18.00 часов 11 мая 2020 года завершен прием новых заявлений на назначение выплаты.

Все заявления, поступившие до вышеуказанного срока, будут рассмотрены в установленном порядке и, в случае соответствия заявлений условиям, прописанным в Правилах назначения выплаты из ГФСС в связи с потерей дохода в период ЧП, социальная выплата "42 500 тенге" будет назначена и выплачена.

Статус рассмотрения ранее поданного заявления можно уточнить на сайте 42500.enbek.kz.

С момента введения выплаты "42 500 тенге" ее получили 4,5 млн человек.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: