Лента новостей
0

В Мактааральском районе остаются подтопленными 452 дома

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 16.05.2020 14:28 пресс-служба
Площадь затопленной территории уменьшилась на 2000 га.

В Мактааральском районе вода откачана из более половины подтопленных домов, сообщает zakon.kz.

По информации пресс-службы КЧС МВД, в населенных пунктах Нурлыжол, Фердоуси, Оргебас, Достык и Женис из подтопленных 1030 жилых домов, вода откачана из 578. Остаются подтопленными 452 дома. Продолжаются работы по откачке воды с подтопленных территорий и возведению защитных дамб.

Площадь затопленной территории уменьшилась на 2000 га и составляет 5458 га. В селах Оргебас и Фердоуси открыты внутренние автодороги для передвижения автотранспорта.

Экстренной бригадой ГУ "ЦМК" КЧС и психологами ДЧС Туркестанской области проводятся работы по оказанию психологической помощи пострадавшему населению.

На сегодняшний день откачано более 6,2 млн. м3 воды. Возведены временные дамбы общей протяженностью 22 км, уложено свыше 87 000 мешков и для отвода воды установлены 3 коллектора.

В круглосуточном режиме продолжают работу силы и средства МВД, МО, МИО и МЧС Узбекистана в количестве 1606 человек, 321 единица техники, 13 плавсредств, 207 мотопомп.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: