Лента новостей
0

В ЗКО полицейский избивал свою жену. Начато расследование

Открытые источники, фото - Новости Zakon.kz от 18.05.2020 10:07 Открытые источники
Полиция начала разбирательство по статье "Угроза", а также начало в отношении старшего лейтенанта служебное расследование.

В Уральске сотрудника полиции подозревают в том, что он угрожал своей жене расправой, передает zakon.kz.

Фонд #НеМолчиKz сообщил, что в Уральске полицейский избивал свою жену.

На протяжении шести лет, он ее избивал. Последний раз это было в конце сентября. Тогда он сломал ей нос и врачи зафиксировали травмы головного мозга. 16 мая она подала заявление по факту Угроз. Мне очень странно, что офицер полиции с такой неуравновешенной психикой продолжает работать! А если он так или еще хуже искалечит людей? Как можно таким доверять табельное оружие? - написала руководитель общественного фонда #НеМолчиKz Дина Смаилова.

В полиции Западно-Казахстанско области рассказали, что руководство знало, что старший лейтенант Жексенов однажды избил супругу. Его руководитель тогда предупредил, что если такое повторится, то его уволят из органов внутренних дел.

31 октября в полицию ЗКО обратилась гражданка Алканова с заявлением на Жексенова, который на почве семейной ссоры нанес ей телесные повреждения. Далее в ходе разбирательства от Алкановой поступило встречное заявление об отсутствии претензий к Жексенову, в связи с чем разбирательство было прекращено. Руководством было принято решение ограничиться обсуждением на офицерском собрании, где старший лейтенант полиции Жексенов был строго предупрежден о недопущении впредь подобных фактов. Также его непосредственный руководитель строго предупредил Жексенова, что если подобное повторится, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, - сказал официальный представитель Департамента полиции ЗКО Болатбек Бельгибеков..

16 мая этого года Алканова в соцсетях написала жалобу на мужа. Причиной стало то, что супруг отказывается возмещать ущерб. Кроме того, по ее словам, после публикации поста муж звонил ей и угрожал расправой.

Полиция начала разбирательство по статье "Угроза", а также начало служебное расследование. О результатах пообещали сообщить позже.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: