Лента новостей
0

Регионы Казахстана разделены на группы по приросту заболеваемости

gazeta.ru, фото - Новости Zakon.kz от 18.05.2020 15:27 gazeta.ru
С учетом послабления карантинных мер оперативным штабом даны рекомендации по усилению контроля.

По приросту заболевания регионы в Казахстане разделили на три группы в зависимости от выявленных фактах коронавируса. Об этом сообщил в ходе онлайн брифинга председатель Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг МЗ РК Тимур Султангазиев, передает корреспондент zakon.kz.

Регионы, где прирост более 7 %, на прошлой неделе таких было в достаточно большом количестве регионов, как Актюбинская область, Акмолинская, Туркестанская, Жамбылская области. Вторая группа где ситуация менее 7 %, а именно Алматинская, Павлодарская, СКО, Карагандинская области, город Алматы и Нур-Султан. Третья группа, где прирост заболеваемости менее 5 %. Это ВКО Кызылорда и Мангистауская области. В целом с учетом послабления карантинных мер, рекомендации даны оперативным штабам, чтобы усилили контроль и рейдовые проверки. Нужно понимать, что даже если есть послабления, то есть достаточно направлений, по которым нужно соблюдать, — заключил Султангазиев.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: