Лента новостей
0

СМИ пишут о тяжелом состоянии Рамзана Кадырова

кадр видео, фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2020 11:11 кадр видео
Но в Чечне это опровергают.

Проект Baza сообщил, что глава Чечни Рамзан Кадыров находится в больнице в тяжелом состоянии из-за коронавируса, передает zakon.kz.

Источники Baza сообщили, что Кадыров мог заразиться около двух-трех недель назад во время посещения в больнице главы Урус-Мартановского района Чечни Валида Абдурешидова, пишет knews.kg.

Абдурешидов был болен коронавирусом, и его руководитель Рамзан Кадыров решил поддержать его. Однако глава вошел в "красную зону" в небрежно наброшенном халате и в легкой маске, из-под которой торчала борода. Он даже обнял больного, - пишет Baza.

Ранее проект сообщал, что Кадырова на самолете доставили в одну из лучших клиник Москвы. Первые симптомы недомогания глава Чечни списывал на ОРВИ, но позже его состояние начало быстро ухудшаться, и врачи посоветовали ему обратиться в московские больницы.

В информационном управлении главы и правительства Чечни не смогли прокомментировать информацию о том, что Рамзан Кадыров с подозрением на коронавирус госпитализирован в одну из московских клиник.

"Мы никакой информации не даем", — ответил представитель управления на запрос Znak.com.

Источник kp.ru сообщил, что Кадырова может быть поражено 70% легких. Это тяжелое течение коронавирусной инфекции.

Спикер парламента Чечни, руководитель оперативного штаба по борьбе с коронавирусом Магомед Даудов сообщил, что Кадыров здоров и информация о его заболевании COVID-19 не соответствует действительности.

Ходят разные сплетни, что только не говорят, я заявляю, что наш глава республики Рамзан Кадыров здоров, то, что пишут и говорят о нем — это все неправда… Я знаю, что народ обеспокоен этими слухами и хочу вас успокоить — все хорошо, слава Аллаху»,— сказал Даудов в прямом эфире в Instagram (цитата РИА Новости).

Также он сказал, что здоровы региональный министр здравоохранения Эльхан Сулейманов и директор телеканала "Грозный" Ахмед Дудаев. По мнению спикера парламента Чечни, есть группа людей, которые распространяют недостоверную информацию.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: