Лента новостей
0

Какие документы казахстанцы смогут держать в смартфоне

facebook, фото - Новости Zakon.kz от 28.05.2020 10:31 facebook
По многим из них мы уже направили соответствующие письма в государственные органы, чтобы они рассмотрели такую возможность и провели необходимые интеграционные работы - Жумагалиев.

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Аскар Жумагалиев рассказал, какие документы в скором времени могут появиться у казахстанцев в смартфонах, передает zakon.kz.

Помните, на прошлой неделе я писал о цифровых документах, которые мы хотим разместить в мобильном приложении eGov mobile, и которые будут альтернативой бумажным документам после принятия соответствующих поправок в законодательство. В комментариях многие из вас давали предложения, какие еще документы, помимо уже имеющихся, было бы удобно иметь в своем смартфоне, - написал он на своей странице в Facebook.

По его словам, получился вот такой список:

1. Паспорт
2. Водительское удостоверение
3. Студенческий билет
4. Техпаспорт
5. Военный билет
6. Диплом
7. Разрешение на оружие
8. Пенсионное удостоверение
9. Охотничий билет
10. Свидетельство об инвалидности
11. Технический паспорт недвижимости.

"По многим из них мы уже направили соответствующие письма в государственные органы, чтобы они рассмотрели такую возможность и провели необходимые интеграционные работы для отображения этих документов в мобильном приложении. На одном из ближайших заседаний межведомственной комиссии по автоматизации госуслуг также планируем поднять этот вопрос, чтобы ускорить этот процесс", - заключил министр.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: