Лента новостей
0

В Нур-Султане наградили врачей, полицейских и волонтеров, которые работали на блокпостах

astana.gov.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.06.2020 09:07 astana.gov.kz
Вместе с тем Департамент полиции напоминает, что режим карантина не пройден, эпидемия не исчезла.

Сегодня на блокпосту "Жибек Жолы" по Карагандинской трассе начальник Департамента полиции г. Нур-Султана, генерал-майор Ержан Саденов наградил особо отличившихся во время карантина сотрудников полиции, волонтеров, врачей, которые оказывали активное содействие по недопущению распространения инфекции и стоявших на передовой в борьбе с вирусом, сообщает zakon.kz.

От имени министра МВД РК Ерлана Тургумбаева, акима столицы Алтая Кульгинова и начальника Департамента полиции г. Нур-Султана Ержана Саденова грамотами, благодарственными письмами были награждены сотрудники полиции, волонтеры и врачи.

Полицейские, врачи, волонтеры - все сплотились вместе, оказывая помощь, чтобы победить болезнь и как можно быстрее вернуться к обычной жизни. Выражаем особую благодарность и признательность полицейским, волонтерам, врачам за ваш труд. От вашей работы зависело здоровье наших граждан. Вы являетесь настоящим примером добра и солидарности, - сказал начальник ДП Ержан Саденов.

Выражаем особую благодарность и признательность полицейским, волонтерам, врачам за ваш труд. От вашей работы зависело здоровье наших граждан. Вы являетесь настоящим примером добра и солидарности», - сказал начальник ДП Ержан Саденов.

Волонтеры наравне с полицейскими участвовали в рейдовых и профилактических мероприятиях, проводя разъяснительную работу. Совместно с участковыми инспекторами они беседовали с гражданами, напоминая о мерах собственной безопасности. Врачи круглосуточно находились на передовой в борьбе с инфекцией, спасая жизни людей.

В период карантина немало сотрудников полиции проявили истинный героизм. В их числе полицейские, которые сопровождали с блокпостов рожениц в родильные дома, граждан в больницы с различными травмами и т.д.

Вместе с тем Департамент полиции напоминает, что режим карантина не пройден, эпидемия не исчезла. Поэтому необходимо соблюдать масочный режим и придерживаться строгих санитарно-эпидемиологических норм.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: