Лента новостей
0

В Алматинской области полиция разыскивает мужчин, которые заживо сожгли щенка

zooclub, фото - Новости Zakon.kz от 05.06.2020 08:38 zooclub
В департаменте полиции пообещали, что виновные непременно понесут заслуженное наказание.

В Алматинской области группа мужчин заживо сожгла щенка. В департаменте полиции региона пообещали, что виновные непременно понесут заслуженное наказание, сообщает zakon.kz со ссылкой на inAlmaty.kz.

Видео с жестоким убийством щенка появилось в социальных сетях. Инцидент предположительно произошел в селе Кабанбай Алакольского района.

В пресс-службе департамента полиции Алматинской области сообщили, что данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по статье 316 ч. 2 УК РК (Жестокое обращение с животными).

В настоящее время районным отделом Алакольского района по территориальности проводится комплекс оперативных и следственных мероприятий, направленных на установление лиц, совершивших данное жестокое преступление и их задержания. Они непременно понесут заслуженное наказание в соответствии с законодательством, - говорится в сообщении ведомства.

Ранее зоозащитные организации и простые казахстанцы подписали открытое письмо президенту Казахстана. В нем они просят принять закон о животных и внести поправки в действующее законодательство для ужесточения наказания за жестокое обращение с животными.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: