Лента новостей
0

В Алматы зарегистрировали 248 бессимптомных носителей коронавируса

Акимат Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 10.06.2020 12:35 Акимат Алматы
Бессимптомных носителей отправляют лечиться дома, если у заболевших есть такая возможность.

Главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин рассказал, что в Алматы зарегистрировали 248 бессимптомных носителей коронавируса, передает zakon.kz.

По словам Бекшина, с 3 июня зарегистрировали 248 случаев бессимптомного течения болезни.

Бессимптомных носителей отправляют лечиться дома, если у заболевших есть такая возможность.

В настоящее время бессимптомные при наличии возможности самоизоляции, соблюдения мер дезинфекции, изолируются в домашних условиях, - сказал он.

Тесты на вирус сейчас в первую очередь сдают работники медорганизаций, вторыми идут военнослужащие, по словам Бекшина, они тоже в группе риска из-за того, что живут в казармах. И третья группа риска - медико-социальные учреждения.

Главный санврач мегаполиса отметил, что тесты сдают и работники предприятий. Их оплачивает работодатель, чтобы не допустить зараженного человека к рабочему месту.

Очень хорошо в этом плане работают учреждения образования, детские сады, коммунальные предприятия, строительные компании, банковские предприятия, - сказал он.

Он сообщил, что в Алматы зарегистрировали 2939 случаев заболевания коронавирусом. Из них 107 завозных случаев из регионов и зарубежных стран (66 случаев).

997 случаев выявили при профилактическом обследовании. Он добавил, что в большинстве своем сейчас болеет работающее население. Это связано с тем, что смягчили карантинный режим и людям разрешили работать.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: