Лента новостей
0

Верховный муфтий высказался о религиозной ситуации в Павлодарской области

ДУМК, фото - Новости Zakon.kz от 11.06.2020 20:18 ДУМК
До населения следует доводить достоверную объективную религиозную информацию.

Состоялась встреча Верховного муфтия РК м акима Павлодарской области, сообщает zakon.kz.

- Мы уделяем пристальное внимание религиозной ситуации в Павлодарской области, - отметил во время встречи с акимом данного региона Абулхаиром Бактыбайулы Верховный муфтий, председатель Духовного управления мусульман Казахстана Наурызбай кажы Таганулы.

По его словам, на сегодня в Павлодарской области действуют 96 мечетей, в них работают 132 священнослужителя. Верховный муфтий считает необходимым усилить информационно-пропагандистскую работу духовенства на местном уровне и выразил надежду, что местные власти поддержат их в этом вопросе. На его взгляд, до населения следует доводить достоверную объективную религиозную информацию и это является общей задачей.

- Во-вторых, мы надеемся, что акимат поддержит наши усилия по повышению уровня религиозных знаний и опыта имамов и мулл, - отметил далее Наурызбай кажы Таганулы. - Наша общая цель - служить интересам народа, способствовать укреплению благополучия и единства.

Аким области Абулхаир Бактыбайулы выразил намерение расширять сотрудничество в сфере повышения религиозной грамотности представителей духовенства, а также духовного воспитания молодежи, пропаганды преемственности религии и традиций.

Кроме того, на встрече была обсуждена важность пропаганды наследия и высоких нравственных ценностей казахского поэта, мыслителя, историка-востоковеда Машхура Жусупа.

Между Верховным муфтием и акимом области достигнута договоренность о реализации совместных проектов в данном направлении.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: