Лента новостей
0

Как в Казахстане будут проверять прибывающих из-за рубежа авиапассажиров

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 16.06.2020 18:24 Pixabay
К пассажирам будут применяться ограничительные меры в зависимости от страны вылета.

Временно исполняющая обязанности министра здравоохранения Казахстана - вице-министр Лязат Актаева рассказала, как будут проверять авиапассажиров, прибывающих из-за рубежа, передает корреспондент zakon.kz.

Она отметила, что к пассажирам будут применяться ограничительные меры в зависимости от страны вылета.

Прибывающие из страны первой категории - это Китай, Южная Корея, Япония, Грузия, Таиланд, в аэропорту будут заполнять анкету, проходить термометрию и далее отбывать по месту цели. Прибывающие из второй категории - Турции, в аэропорту также будут заполнять анкеты, проходить термометрию. Но для данной категории необходима справка о прохождении теста на коронавирусную инфекцию. Ели есть справка, срок получения которой не более суток на момент пересечения границы, человек сможет передвигаться без ограничений. Если справки нет, то по месту проживания, в течение двух суток, он должен пройти лабораторное обследование на КВИ, - сообщила Лазят Актаева во время онлайн-конференции на Facebook.

Ограничения для граждан, прибывающих в Казахстан нерегулярными международными авиарейсами схожи со второго группой. Также нужно будет заполнить анкету, пройти термометрию и предоставить справку об отрицательном тесте на COVID-19.

Тамила Языкова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: