Лента новостей
0

В Атырау скончался пациент с коронавирусом

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 21.06.2020 14:01 Pixabay
Это девятый случай в городе.

В Атырау от коронавируса скончался 81-летний пенсионер, передает zakon.kz.

Согласно информации управздрава Атырауской области, пожилой мужчина 1939 года был доставлен каретой скорой помощи в провизорный стационар областного противотуберкулезного диспансера.

При поступлении жаловался на повышение температуры до 39°C, общую слабость, потливость, сухой кашель, снижение аппетита.

По словам пациента, вышеуказанные жалобы беспокоили его с начала июня. Дома пожилой мужчина занимался самолечением, не обращаясь за медицинской помощью, однако улучшений в состоянии здоровья не было. 11 июня пенсионер прошел обследование в центре "Медикер" откуда его доставили в провизорный стационар областного противотуберкулезного диспансера, - рассказали в облздраве.

На момент поступления в провизорное отделение состояние пожилого оценивалось как среднетяжелое. Пенсионер сдал ПЦР-тест на наличие Covid-19, который показал положительный результат.

20 июня пациенту стало плохо, произошла остановка сердца и дыхания. Несмотря на реанимационные мероприятия у больного была констатировала клиническая смерть. Причина смерти - острая дыхательная и сердечная недостаточность, диагноз "Коронавирусная инфекция", - пояснили в управлении здравоохранения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: