Лента новостей
0

Водители кортежа в Туркестанской области получили штрафов на 100 тысяч тенге

-, фото - Новости Zakon.kz от 22.06.2020 18:47 -
Всего на них составили шесть протоколов.

В Туркестанской области к административной ответственности привлекли трех водителей кортежа, нарушавших ПДД, передает zakon.kz.

Согласно информации ДП региона, ранее в социальных сетях распространилось видео с "кортежем" из нескольких автомашин, гоняющих по улице и нарушающих ПДД. При проверке установлено, что инцидент произошел в селе Аксукент Сайрамского района Туркестанской области. С целью установления личности нарушителей полицейские Сайрамского РУП провели необходимые мероприятия и привлекли водителей к административной ответственности.

В итоге в отношении трех водителей автомашин "Дэу Нексия", "Лады 21703" и "ВАЗ 21099" стражи порядка составили 6 протоколов об административной ответственности по следующим статьям КоАП РК: ст. 590 ч. 2 и ч. 5 "Нарушение правил эксплуатации транспортных средств", ст. 599 ч.1 "Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика" и ст. 603 ч. 1 и ч. 2 "Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых и (или) звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных и специальных служб". Автомашины водворены на штрафстоянку.

Всего же на нарушителей наложено административных штрафов на сумму свыше 100 тысяч тенге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: