Лента новостей
0

Я могу без рук ехать! – появились подробности ДТП в столице

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.06.2020 22:27 Фото: zakon.kz
Сама любительница спиртных напитков уже в СИЗО. Заведено уголовное дело. За содеянное она может получить реальный тюремный срок.

Как сообщалось ранее, 22 июня 2020 года в 21:03 в Нур-Султане автомобиль Mazda под управлением нетрезвой женщины выехал на полосу встречного движения и сбил трех пешеходов, сообщает zakon.kz.

В материале Первого канала "Евразия", говорится, что все случилось, когда две сестры - Алина и Дильназ - 20 и 19 лет везли братика в коляске. В тот вечер они возвращались с прогулки домой. Все трое попали под колеса.

К месту ЧП тут же прибыла карета скорой помощи. Врачи всеми силами пытаются спасти пострадавших. Полуторагодовалый малыш в реанимации. Состояние одной из сестер медики оценивают как средней степени тяжести. Второй девушке повезло меньше.

Закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, закрытые переломы грудного отдела позвоночника. Состояние оценивается как тяжелое, находится в реанимационном отделении. В дальнейшем, наверное, потребуется оперативное лечение, - говорит врач-травматолог экстренной помощи НИИ травматологии и ортопедии Касым Асканов.

Под колесами злополучного автомобиля едва не оказалась и младшая сестра девушек. Она шла на расстоянии от них. Девочка рассказывает: когда увидела приближающуюся машину, от испуга не смогла вымолвить ни слова. Но разглядела, как ехала виновница аварии:

"Она хвасталась, еще окно было открыто. Она говорила: я могу вот так без рук ехать, и потом подушка эта, когда она ударилась, выскочила быстро и она не ударилась".

Зачем так пить то? У маленького Самира сломаны обе ноги! Его постоянно рвет. Ему всего -то полтора года. Наш долгожданный. От удара его коляску смяло. Они залетели под машину, которая стояла рядом. Слава Богу, не застряли между автомобилями, - рассказывает тетя пострадавших Гульжамал Мухамеджанова

Помощь врачей понадобилась и пассажирке легкового автомобиля. Сама любительница спиртных напитков уже в СИЗО. Заведено уголовное дело. За содеянное она может получить реальный тюремный срок.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: