Лента новостей
0

Выросло число больных пневмонией в Нур-Султане

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 25.06.2020 10:28 pixabay.com
С 12 июня увеличено количество койко-мест в инфекционных и провизорных стационарах.

Увеличилось количество лиц, находящихся на лечении в инфекционных и провизорных стационарах. Об этом сообщила на брифинге в СЦК руководитель управления общественного здравоохранения Сауле Кисикова, передает корреспондент zakon.kz.

Увеличилось количество лиц, находящихся на лечении в инфекционных и провизорных стационарах до 2,5 тыс.человек. Из них 91% составляют пациенты с средним и тяжелым состоянием. 9% тяжелые и крайне тяжелые. Только за неделю количество пациентов увеличилось в три раза. В реанимационном отделении находятся 1-3 пациента, с КВИ - 51, на ИВЛ - 22 человека, - сказала она.

К сожалению, зарегистрировано 38 случаев летальности. Из них 70% лица старше 60 лет. Количество обращений с пневмонией увеличилось до 600 человек в сутки. Ранее обращении было до 80.

С 12 июня увеличено количество койко-мест в инфекционных и провизорных стационарах на 1351 койко-место за счет перепрофилирования коечного фонда городских, ведомственных и республиканских медицинских учреждений. Только за последние три дня дополнительно развернуто 830 койко-место. Задействовано 11 объектов здравоохранения города с общим коечным фондом 3135 коек, это 54% от общего числа койко-мест в городе. На текущую дату в инфекционных и провизорных стационарах загруженность составляет 79%, - сообщила Кисикова.

Был привлечен кадровый потенциал для создания дополнительных и открытия новых бригад в территориальных поликлиниках, это позволило увеличить количество бригад скорой медицинской помощи. Ежедневно на обслуживание вызовов скорой по городу задействовано порядка 150 бригад скорой помощи.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: