Лента новостей
0

Казахстан возобновляет рейсы в Венгрию, Индию, Германию, Чехию и Малайзию

ferra.ru, фото - Новости Zakon.kz от 26.06.2020 12:52 ferra.ru
Для пассажиров, прибывающих из этих стран, никаких ограничений нет.

Расширен перечень стран, с которыми Казахстан возобновляет регулярные авиарейсы. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач на транспорте Садвакас Байгабулов, передает корреспондент zakon.kz.

К странам первой категории дополнительно отнесены Венгрия, Индия, Германия, Чехия, Малайзия. Для пассажиров, прибывающих из стран первой категории ограничений нет. Следует отметить, что ранее в первую категорию были включены КНР, Южная Корея, Япония, Грузия и Таиланд, - сообщил Садвакас Байгабулов на брифинге в СЦК.

В страны второй категории включили Египет, Украину, Польшу, Узбекистан, Кыргызстан и Таджикистан. Пассажиры, прибывающие из этих стран, должны иметь при себе справку об отрицательном тесте на коронавирусную инфекцию. В случае, если справки нет, вручается уведомление о прохождении ПЦР-анализа в течение 48 часов или же 14-дневный домашний карантин.

К третьей категории отнесены страны, которые не вошли в первую и вторую категорию. Здесь регулярные авиарейсы запрещены, - уточнил главный санврач на транспорте.

Тамила Языкова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: