Лента новостей
0

"Тяжелое финансовое положение": крупный автобусный парк уходит с рынка Алматы

Асет Мукажанов, фото - Новости Zakon.kz от 29.06.2020 11:50 Асет Мукажанов
О банкротстве еще рано говорить, сообщил руководитель управления городской мобильности Алматы.

Из-за тяжелого финансового положения автобусный парк "АвтоТрансГаз", который обслуживал 12 маршрутов, уходит с рынка, передает zakon.kz.

Уважаемые пассажиры, с сегодняшнего дня маршруты 16, 29, 29-р, 34, 47, 50, 85, 106, 112 и 126 обслуживает ТОО "АлматыЭлектроТранс", маршрут 3 - ТОО "СитиБас", Маршрут 107 - ТОО "Бату Тревел", маршрут 108Ш- школьный пока не работает, - говорится в сообщении Almaty Avtobustary.

Руководитель управления городской мобильности Ерлан Адилов сообщил, что это произошло из-за тяжелого экономического положения.

Пока они приостановили свою работу. Сейчас будем смотреть как им по возможности помочь. С финансовым положением у них не клеится. Пока мы передали его маршруты другим компаниям, у кого был резерв. Сейчас будем смотреть как оказать содействие. Водители устраиваются в другие автопарки. Еще рано говорить о том, что они обанкротились, - сказал он.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: