Лента новостей
0

"Распыляли вредное вещество": Минздрав опровергает рассылку

Минздрав РК, фото - Новости Zakon.kz от 01.07.2020 11:44 Минздрав РК
В социальных сетях и мессенджере WhatsApp распространяется информация о том, что около 2:00 часов ночи сегодня распыляли вредное вещество для детей.

Минздрав РК опроверг информацию о том, что ночью будут распылять сильнодействующее вещество, передает zakon.kz.

В настоящее время в социальных сетях и мессенджере WhatsApp распространяется информация о том, что около 2:00 часов ночи сегодня распыляли вредное вещество для детей. Министерство здравоохранения РК официально сообщает, что данная информация не соответствует действительности. Просим вас, уважаемые граждане, не поддаваться недостоверным информационным вбросам в социальных сетях и доверять только официальным источникам. Всю достоверную информацию вы можете получить на официальном сайте и на страницах социальных сетей Министерства здравоохранения РК, - сказано в сообщении.

Там напомнили, что за распространение заведомо ложной информации могут привлечь к уголовной ответственности в соответствии со ст. 274 УК РК "Распространение заведомо ложной информации".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: