Лента новостей
0

Звезда "Властелина колец" поддержал соперника Лукашенко

TK Media, фото - Новости Zakon.kz от 08.07.2020 01:56 TK Media
В президентскую кампанию в Беларуси включились хоббиты.

Американский актер Элайджа Вуд, известный по главной роли в трилогии "Властелин колец", записал видеообращение в поддержку кандидата в президенты Беларуси Виктора Бабарико, сообщает zakon.kz.

Ролик в Instagram опубликовала девушка Бабарико — Александра Зверева.

Элайджа Вуд отметил, что поддержать Бабарико попросили белорусские друзья американского актера.

Я прочитал о вашей ситуации и хочу, чтобы вы оставались сильными. Надеюсь, вы скоро выйдете на свободу и вся эта история останется в прошлом, - сказал Вуд, обращаясь к Бабарико и Зверевой.

"Есть отличная цитата из "Властелина колец", которую произнес (хоббит) Сэмуайз Гэмджи: "В мире еще есть добро, мистер Фродо, и за него стоит бороться". Это правда, и такая ситуация сейчас во всем мире. Надеюсь, когда вы получите это сообщение, вы будете здоровы и счастливы. Берегите себя!" — добавил актер.

В августе в Беларуси должны пройти президентские выборы.

Виктор Бабарико, бывший глава "Белгазпромбанка", — претендент на пост президента Беларуси. Бабарико — меценат и учредитель благотворительного фонда.

18 июня, по дороге в избирком его и его сына Эдуарда, который возглавляет предвыборный штаб отца, задержали и посадили в СИЗО КГБ. Им предъявили обвинения в связи с делом "Белгазпромбанка" - какие именно, неизвестно.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: