Лента новостей
0

Жамбылцы продолжают проводить свадьбы и беташары - Сапарбаев

РСК, фото - Новости Zakon.kz от 08.07.2020 13:11 РСК
Не поддавайтесь различным провокациям.

Аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев в очередной раз призвал жителей региона воздержаться от проведения и посещения семейных массовых мероприятий в период карантина, сообщает zakon.kz.

Еще раз хочу обратиться к жителям области. Сейчас все зависит от каждого из нас. Мы должны помнить о своей личной ответственности за близких и кто живет рядом, кому нужна наша помощь и поддержка. Призываю жамбылцев строго соблюдать все санитарные и карантинные меры. Прошу пожилых людей без надобности не выходить на улицу. В области коронавирусом заболели свыше 300 пожилых людей. К сожалению, люди преклонного возраста продолжают посещать массовые семейные мероприятия, ходить на свадьбы, беташар, кудалык. Тем самым вы подвергаете риску своих родных и близких. Какой пример вы подаете своим детям и внукам? - сказал Сапарбаев в ходе пресс-конференции в Региональной службы коммуникаций.

Также глава региона призвал граждан доверять только официальным источникам информации, воздержаться от рассылки заведомо ложных и недостоверных сообщений.

Не поддавайтесь различным провокациям. Любую информацию можно перепроверить в соответствующих государственных органах. Все принимаемые меры дадут результат, если мы проявим понимание сложности текущей ситуации. Если государство, общество, граждане будут действовать вместе, - заключил он.

На сегодняшний день в регионе зарегистрировано 1866 больных коронавирусной инфекцией. Среди них: 865 – симптомные больные, а 1001 – бессимптомный. В том числе 305 пенсионеров, 475 безработных, 68 беременных женщин, 121 военнослужащий, около 100 детей и школьников.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: