Лента новостей
0

Локдаун вводится в Алматинской области на выходные

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.07.2020 17:48 Фото: zakon.kz
11 и 12 июля будет приостановлена деятельность общественного транспорта, а также всех объектов.

Жесткий карантин вводится в Алматинской области на выходные, передает zakon.kz.

Соответствующее постановление подписал заместитель главного государственного санитарного врача Алматинской области Чарапиев.

Согласно постановлению, 11 и 12 июля будет приостановлена деятельность общественного транспорта, а также всех объектов.

Как пояснил на своей странице в facebook пресс-секретарь акима региона Галымурат Жукел, будут закрыты все предприятия, продовольственные и непродовольственные базары.

За исключением объектов, необходимых для обеспечения нормальной жизнедеятельности области:

Коммунальных служб и инфраструктуры области (электроэнергетические компании, водоснабжение/теплоснабжение, противопожарная и аварийно-спасательные службы, услуги в сфере управления жилищным фондом (электрики, сантехники, уборка дворов и помещений, аварийная служба, в том числе по обслуживанию лифтов), уборка улиц и помещений, сбор, обработка и утилизация мусора и отходов, дезинфекционные службы, организации, обеспечивающие функционирование технических средств регулирования дорожного движения.

Промышленных, производственных предприятий, строительных компаний (застройщиков), строительных работ на открытом воздухе с организацией усиленного санитарно-дезинфекционного режима.

Медицинских организаций (центров), вне зависимости от форм собственности, с соблюдением требований зонирования и усиленного санитарно-дезинфекционного режима.

Стоматологических организаций, вне зависимости от форм собственности.

Ветеринарных служб, в том числе ветеринарные и животноводческие службы скорой помощи.

Всех видов лабораторий.

Продуктовых супермаркетов и магазинов, в том числе внутри торгово-развлекательных центров и многоквартирных жилых домов.

Аптек, в том числе ветеринарных.

Средств массовой информации.

Организаций и работников, задействованных в проведении сельскохозяйственных работ, сельского и рыбного хозяйства, животноводства с соблюдением алгоритма работы согласно приложению 13 к постановлению главного государственного санитарного врача Республики Казахстан №43 от 25 июня 2020 года.

Автозаправочных и автогазозаправочных станций с обычным графиком работы и соблюдением усиленного санитарно-дезинфекционного режима.

Аэропортов, железнодорожных вокзалов. Торгово-логистических центров, складов, лиц и организаций, обеспечивающих их работу.

Объектов ритуальных услуг, кладбища.

Государственных, правоохранительных и других специализированных органов и их подведомственных организаций, обеспечивающих бесперебойное функционирование государственного управления.

Услуг по обслуживанию дорог и мостов, в том числе железнодорожных путей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: