Лента новостей
0

Гейтс заявил об уверенности в мировой победе над коронавирусом

Getty Images, фото - Новости Zakon.kz от 11.07.2020 23:31 Getty Images
Гейтс отметил успехи специалистов в создании вакцины и разработку более точных способов диагностики заболевших.

Мир сумеет справится с коронавирусом, однако необходимо, чтобы лекарство от него досталось всем нуждающимся. Об этом заявил основатель и экс-глава корпорации Microsoft Билл Гейтс на виртуальной конференции, посвященной борьбе с COVID-19 и СПИДом, передает zakon.kz.

Я остаюсь оптимистом. Мы победим Covid-19 и продолжим добиваться успехов в борьбе со СПИДом и другими проблемами в области здравоохранения, - сказал он.

Гейтс отметил успехи специалистов в создании вакцины и разработку более точных способов диагностики заболевших. По его словам, это пригодится и в борьбе с ВИЧ-инфекцией.

При этом предприниматель заявил, что лекарство от коронавируса должно быть доступно всем нуждающимся, а не только тем, у кого больше денег. В противном случае последствия пандемии будут более длительными, смертельными и «несправедливыми».

Ранее Гейтс предостерег, что появление вакцины от COVID-19 не обязательно остановит распространение заболевания. Он согласился с предположением, что вирус может распространяться, пока не заразятся 60–70% населения страны.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: