Лента новостей
0

В Минздраве предложили начать учебный год в дистанционном режиме

bilimdinews.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.07.2020 09:23 bilimdinews.kz
Исключение составят малокомплектные школы.

Министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой предложил начать учебный год в дистанционном режиме, передает корреспондент zakon.kz.

Он отметил, что в настоящее время в Казахстане зарегистрировано около 60 тысяч случаев заболевания коронавирусной инфекцией, 1 700 - дети.

В период карантина роль детей в передаче инфекции была снижена в виду расформирования организованных коллективов. Возобновление очного обучения в школах может привести к росту заболеваемости среди детей и передачи инфекции вне школы, а также вовлечение детей к передаче инфекции в обществе, - сказал Алексей Цой на заседании правительства.

По его словам, наиболее подвержены распространению инфекции - организованные коллективы.

Ежегодно от общего числа заболевших ОРВИ дети до 14 лет составляют до 70%. Учитывая сезонность заболеваний роста ОРВИ и эпидемиологической неблагополучности коронавирусной инфекции среди учащихся учебных заведений, считаем целесообразным рассмотреть дистанционное обучение всех классов среднего образования в первой четверти учебного года за исключением малокомплектных школ, - подчеркнул глава Минздрава.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: