Лента новостей
0

В МИД прокомментировали сообщение КНР о смертельной пневмонии в Казахстане

profile.ru, фото - Новости Zakon.kz от 15.07.2020 12:44 profile.ru
По результатам переговоров обе стороны подчеркнули важность объективного информационного сопровождения противоэпидемиологической деятельности.

После публикации в КНР новости о смертельной пневмонии в Казахстане был проведен разговор и даны необходимые разъяснения, сообщил на брифинге вице-министр иностранных дел Ержан Ашикбаев, передает корреспондент zakon.kz.

Мы работаем с нашими партнерами, в том числе с посольством Китая в Казахстане. Незамедлительно после выхода этой новости был организован телефонный разговор нового министра здравоохранения с послом, в ходе которого все точки над i были расставлены. Были даны необходимые разъяснения по тому, как ведется эта статистика, — сообщил Ашикбаев на брифинге в службе центральных коммуникаций.

На брифинге добавили, что в результате переговоров обе стороны, и казахстанская, и китайская подчеркнули важность объективного информационного сопровождения противоэпидемиологической деятельности и недопустимость вольной интерпретации информационных источников о пневмонии в Казахстане.

Посольство Китая по итогам этого разговора внесло соответствующие поправки в ту информацию, которую оно распространяло среди своих граждан, - отметил вице-министр.

Айша Тулеубекова, Нур-Сулан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: