Лента новостей
0

Сообщать о нарушении карантинных норм теперь можно через Telegram-бот

apptopia.com, фото - Новости Zakon.kz от 23.07.2020 12:32 apptopia.com
Общественный контроль запущен во всех областях Казахстана.

В Казахстане запущен Telegram-бот https://t.me/CovidControlKzBot, с помощью которого пользователи могут направлять сообщения группе Общественного контроля по COVID-19, передает zakon.kz.

При помощи этого сервиса общественники будут получать сообщения о нарушении санитарных норм и карантинных мер, жалобы на работу медицинских учреждений, предложения по улучшению условий работы медицинского персонала, - сообщили в МИОР РК.

Напомним, группа Общественного Контроля - это гражданская инициатива, целями которой являются: мониторинг условий работы врачей и лечения пациентов в медицинских учреждениях, мониторинг распределения гуманитарной помощи, контроль соблюдения прав граждан в получении социальной и медицинской помощи в условиях пандемии.

Общественный контроль запущен во всех областях Казахстана и уже получил поддержку Министерства здравоохранения РК и Министерства информации и общественного развития РК.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: