Лента новостей
0

Полиция все еще ищет контактных с больными коронавирусом

24tv.ua, фото - Новости Zakon.kz от 23.07.2020 13:30 24tv.ua
Замглавы МВД подчеркнул, что сегодня от каждого сейчас зависит, как будет развиваться эпидемиологическая ситуация в стране.

Часть граждан, которые контактировали с заболевшими COVID-19, все еще ищут в полиции, сообщил на брифинге в СЦК заместитель министра внутренних дел РК Алексей Калайчиди, передает корреспондент zakon.kz.

Что касается установления контактных лиц. Более 26 тыс. лиц мы установили, осталось менее 10. Думаю, эту задачу мы решим, — сообщил Калайчиди.

Он напомнил, что с 5 июля наряду со своими основными функциями мы обеспечиваем выполнение трех задач: выявление фактов незаконной реализации лекарственных средств, пресечение нарушений карантинных мероприятий, оказание содействия органам здравоохранения в поиске лиц, которые контактировали с заболевшими коронавирусом.

Пользуясь случаем, хочу сказать, что от каждого из нас с вами зависит, как будет развиваться эпидемиологическая ситуация у нас в стране. Мы промониторили внимательно страны, где удалось успешно решить эту задачу, там в первую очередь все зависит от самодисциплины наших граждан. От того, насколько каждый из нас будет соблюдать меры безопасности, в конечном итоге будет зависеть ситуация в стране, — заключил Калайчиди.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: