Лента новостей
0

Автомобиль попал в ДТП и сбил пешеходов в Алматы

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.07.2020 16:38 zakon.kz
Один из них в тяжелом состоянии.

В Алматы на пересечении проспектов Райымбека и Суюнбая произошло ДТП с участием трех автомобилей и пешеходов, передает корреспондент zakon.kz.

По словам очевидцев, водители Skoda Octavia и Toyota Previa стояли на перекрестке на пр. Райымбека. Водитель Toyota Windom ехала по улице Пушкина в северном направлении с левым поворотом. Она повернула на Райымбека. В этот момент для водителей Skoda и Toyota загорелся зеленый свет - они начали движение.

Автомобили столкнулись, Toyota Windom закрутило по дороге и отбросило на группу пешеходов. Четверых пострадавших пешеходов забрали медики, один из них находился в тяжелом состоянии. Пятого пострадавшего осматривали на месте происшествия.

Стоит отметить, что на перекресток жалуются водители. Так как при повороте с улицы Пушкина нет стоп-линии. Многие водители, завершая маневр, выезжают на Райымбека. В свою очередь поток с Райымбека не может увидеть выезжающие автомобили. По их словам, здесь часто происходят аварийные ситуации.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: