Лента новостей
0

Что начнут открывать первым этапом после двух недель карантина

domtablichek.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.07.2020 17:42 domtablichek.kz
Предстоящие две недели - это возможность субъектам предпринимательства провести усиленную подготовительную работу.

Вице-премьер РК Ералы Тугжанов рассказал о решении госкомиссии по недопущению распространения коронавируса, передает zakon.kz.

Он отметил, что с 5 июля были введены строгие ограничительные меры.

Принятые ограничительные меры значительно стабилизировали эпидемиологическую ситуацию, а также снизили нагрузку на систему здравоохранения. Ежесуточный прирост заболеваемости снизился с 4 до 1,7%. Возросло число выздоровевших до 66%. Снизилась занятость коек с 90 до 40%. В 7 регионах уже закрыты 15 дополнительных провизорных стационаров. Количество вызовов снизилось на 40%. В том числе по вопросам коронавируса на 50, по пневмонии на 35%, - сказал спикер.

Сейчас, по его словам, основная задача - закрепить положительный эффект от принятых мер. В этой связи по поручению Президента Касым-Жомарта Токаева Госкомиссия по председательством премьер-министра приняла решение о продлении карантинных мер на две недели.

Тугжанов сообщил, что сейчас сформирован перечень субъектов предпринимательства, которые будут открывтаься первым этапом по истечении двух недель.

Это ТРЦ, ТД, торговые сети, крытые продовольственные и непродовольственные рынки, салоны красоты, детские кабинеты коррекции, образовательные центры, кружки, детские сады в режиме дошкольных групп

Предстоящие две недели - это возможность субъектам предпринимательства провести усиленную подготовительную работу, - сказал вице-премьер.

По каждому объекту будут приняты конкретные меры санитарного режима.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: