Лента новостей
0

В ЗКО запретили передвижение автотранспорта в ночное время

inaktau.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.08.2020 17:18 inaktau.kz
Также приостановлена работа общественного транспорта в выходные дни.

Постановлением главного санитарного врача М. Арыспаевым в ЗКО запрещено движение автотранспорта в ночное время, сообщает zakon.kz.

Согласно документу, запрещено передвижение автотранспорта с 23.00 часов до 06.00 часов, за исключением автотранспорта скорой помощи, аварийных служб и других специальных органов; автотранспорта организаций, отвечающих за жизнеобеспечение города (коммунальных служб) Уральск/районов Западно-Казахстанской области, а также за исключением передвижения на автотранспорте лиц работающих в ночных сменах предприятий/организаций и личного автотранспорта в случаях крайней необходимости (выезд в медицинское учреждение по экстренному случаю, в целях приобретения лекарственных препаратов и медицинских изделий в аптеках).

В случаях необходимости передвижения на автотранспорте с 23.00 часов до 06.00 часов по иным уважительным причинам, необходимо зарегистрироваться на сайте, либо оставить заявку по телефону "109". Передвижение в указанные часы разрешено после получения разрешения.

Объектам общественного питания разрешено функционировать (с 10.00 до 22.00 часов) только на открытом воздухе (летние площадки) без проведения коллективных мероприятий (с количеством не более 30 посадочных мест, обеспечением соблюдения расстояния между столами не менее 2 метров, посадка за одним столом не должна превышать более 4 человек), а также в установленное время осуществлять услуги по доставке и на вынос, - говорится в постановлении.

Постановлено приостановить работу общественного автотранспорта в следующие дни (суббота, воскресенье): 8, 9, 15, 16 августа 2020 года, за исключением общественного автотранспорта обслуживающих дачные маршруты, с определением графика движения с 07:00 часов до 10:00 часов, с 17:00 часов до 20:00 часов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: