Лента новостей
0

На 62,6 млн тенге оштрафовали казахстанцев за отсутствие масок

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.08.2020 16:27 Zakon.kz
С 5 июля за отсутствие масок привлечены к адмответственности к штрафу 2778 физлиц.

На брифинге в СЦК официальный представитель Министерства здравоохранения Казахстана Багдат Коджахметов рассказал о количестве привлеченных к адмотвественности граждан за нарушение требования по обязательному ношению медицинских масок, передает корреспондент zakon.kz.

Мы ведем такой учет, с 5 июля за отсутствие масок привлечены к адмответственности к штрафу 2778 физлиц. Значительная часть 2472 за то, что находились без масок в закрытых помещениях, где требуется обязательное ношение, и 306 привлечены за несоблюдение в общественных местах и на улице, - сказал Коджахметов.

Он добавил, что нарушения выявляют сотрудники мониторинговых групп, также местной полицейской службой. Данные передаются в Минздрав, где выносится решение по привлечению к адмштрафу.

По его словам, также с 5 июля 2020 года привлекли к ответственности за нарушение требований карантина по статье 425 КоАП 123 юрлица. На 13 августа сумма штрафов составила 62,6 млн тенге.

Оксана Скибан, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: