Лента новостей
0

Мучили до шести утра - экс-прокурора и бывшего сотрудника банка судят за изнасилование

www.kavkaz-uzel.eu, фото - Новости Zakon.kz от 27.08.2020 16:06 www.kavkaz-uzel.eu
Подробности инцидента рассказала адвокат потерпевшей.

Экс-прокурор и бывший руководитель банка подозреваются в групповом изнасиловании в Алматы. Об этом стало известно на пресс-конференции о проблемах сексуального насилия в отношении женщин в Казахстане, передает zakon.kz.

Инцидент произошел в ноябре 2019 года. Уголовное дело рассматривается в Бостандыкском суде Алматы сразу по двум статьям. Фабулу дела об изнасиловании раскрыла адвокат Жанна Уразбахова, сообщает BaigeNews.kz.

Девушку обманом пригласил к себе парень, сказав, что они будут одни. Однако в квартире оказались посторонние люди, которые находятся в сильнейшем алкогольном опьянении. Дальше выйти ей уже не дали. Парень спровоцировал конфликт, начал ее избивать, позже к нему присоединились друзья, которые начали издеваться над ней, домогались ее. После они переместились в спальню, где двое подозреваемых до шести утра насиловали жертву в особо извращенной форме. В связи с чем уголовное дело передано в суд по двум статьям: статья 120 "Изнасилование группой лиц лиц по предварительному сговору", а также статья 121 "Насильственные действия сексуального характера группой лиц", - рассказала защитник.

Адвокат отметила, что изначально полицейские не регистрировали уголовное дело, и только после того, как юристы вступили в дело, дело было зарегистрировано. Не обошлось от давления на жертву.

"Как позже выяснилось, одним из подозреваемых является сотрудник прокуратуры, второй подозреваемый является топ-менеджером банка второго уровня", - заявила Жанна Уразбахова.

В свою очередь в прокуратуре Алматы порталу zakon.kz уточнили, что подсудимый экс-прокурор был уволен из прокуратуры в 2012 году и не имеет к ним никакого отношения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: