Лента новостей
0

Токаев о спортивных клубах: Миллиарды расходуются неэффективно

24.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2020 12:15 24.kz
В каждой области и в крупных районных центрах следует открыть спортивные секции.

В условиях дефицита средств нет смысла содержать профессиональные спортивные клубы, сказал в своем Послании народу Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, передает корреспондент zakon.kz.

Нужно обратить внимание на спортивный потенциал подрастающего поколения. В условиях дефицита финансовых средств нет смысла содержать профессиональные спортивные клубы полностью за государственный счет. Миллиарды средств из бюджета, государственных и квазигосударственных компаний расходуется неэффективно. Приоритет нужно отдать массовому спорту, физкультуре и детям, — поручил Токаев.

По его словам, в каждой области и в крупных районных центрах следует открыть спортивные секции, а также требуется возобновить деятельность детских кружков.

Современные реалии бывают настолько опасными для детей, что их энергию и любознательность нужно направить в правильное русло. Дети – будущее нашего государства. Работу акимов будем оценивать по этому критерию, — подчеркнул глава государства.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: