Лента новостей
0

Президент поручил объединить "Байтерек" и "КазАгро"

Акорда, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2020 12:29 Акорда
Портфель компаний должен сократиться в два раза, а штат на 50%.

Национальные управляющие холдинги "Байтерек" и "КазАгро" объединят, сказал в своем Послании народу Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, передает корреспондент zakon.kz.

По словам Президента, работа по сокращению людей, занимающейся административной работой в квазигосударственном секторе, бесполезных трат, лишних долевых компаний должна быть продолжена.

Я хочу отдельно остановиться на роли холдингов "Байтерек" и "КазАгро". Эти компания внесли ощутимый вклад в отрасли индустриализации и развитию агропромышленного комплекса и привели в порядок работу институтов в этих отраслях. Сейчас мы находимся вовсе в других условиях. Изменение интернационального формирования является требованием времени. Поэтому следует объединить эти два холдинга и создать новый институт развития с более широкими финансовыми возможностями. Портфель компаний должен сократиться в два раза, а штат на 50%, - сказал он.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: