Лента новостей
0

Полицейского протащили на капоте в Туркестанской области

ДП Туркестанской области, фото - Новости Zakon.kz от 04.09.2020 17:49 ДП Туркестанской области
В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование.

В Туркестанской области полицейского протащили на капоте, сообщает zakon.kz.

На одной из улиц п. Аксукент во время ночного патрулирования сотрудники полиции МПС Сайрамского РУП заметили автомашину "ВАЗ", вызвавшую подозрение у стражей порядка. Полицейские указали водителю остановиться, но он не подчинился законным требованиям и попытался скрыться. В этот момент участковый инспектор Даурен Байхарашев перегородил дорогу нарушителю. Однако водитель, не подчиняясь продолжил движение и наехал на полицейского. Но Даурен успел прыгнуть на капот автомашины, - сообщили в ДП области.

Нарушитель на большой скорости протащил его по улицам поселка. Благодаря своему профессионализму и физической подготовке, полицейскому тем не менее удалось удержаться.

В погоню за водителем бросились коллеги участкового инспектора и стали преследовать нарушителя.

Также содействие в его задержании оказал неравнодушный водитель Audi, который выполняя свой гражданский долг, попытался остановить автомашину. Несмотря на это водитель ВАЗа не сбавляя скорости протаранил машину сельчанина. Затем продолжая тащить на капоте полицейского, он выехал в направлении трассы Алматы-Термез, где не доезжая до соседнего с. Карабулак бросил автомашину и скрылся. Участковому инспектору полиции оказали первую медицинскую помощь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали сбежавшего водителя. Им оказался житель Сайрамского района, который полностью признался в содеянном.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 380 УК РК "Применение насилия в отношении представителя власти". Назначены экспертизы. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: