Лента новостей
0

Хабиб Нурмагомедов рассказал, как тренируется без отца

Instagram, фото - Новости Zakon.kz от 07.09.2020 11:33 Instagram
Остальной тренерский штаб в добром здравии.

Чемпион UFC россиянин Хабиб Нурмагомедов рассказал, как ведет подготовку к предстоящему бою впервые без отца, передает zakon.kz.

Папа Хабиба Абдулманап Нурмагомедов ушел из жизни 3 июля. Причиной смерти стали многочисленные осложнения, вызванные ранее перенесенным коронавирусом.

Известно, что именно отец Хабиба являлся для него личным тренером, спортсмен и сам неоднократно заявлял, что добиться успеха смог благодаря ему.

Тренер Хавьер Мендес с 2012 года — один из важнейших людей в моей карьере. Мы всегда говорим, что он — «намбер ту». Отец — «намбер уан». Последние дней 40 у меня идет усиленная подготовка. Хавьер мне звонит и говорит: «Хабиб, мы же готовимся?» — «Да». — «Отправь мне, пожалуйста, видео спарринга. Я хочу посмотреть». Я отвечаю: «Хорошо, отправлю». И не отправил — забыл, потому что мне было непривычно отправлять свои спарринги, снимать их. Через два дня он мне звонит, говорит: «Хабиб, ты мне обещал отправить спарринг, но не отправил. У нас сейчас тренировочный кемп. Понимаю, насколько тяжелое у тебя сейчас положение. Но мы должны оставаться профессионалами. Сними видео и отправь мне спарринг! Это я тебе уже в приказной форме говорю!» У нас хорошие, теплые, дружеские отношения, но, когда наступает тренировочный кемп, время сборов, мы очень ответственно к этому относимся, а друг к другу — критически, - рассказал в интервью "Известиям" Хабиб Нурмагомедов.

Он признался, что тренерский штаб использует планы подготовки, составленные Абдулманапом.

Система не поменялась, конечно... Ощущения... Когда родного человека нет рядом... Вот этот зал он строил. Он его не увидел. Это был его проект. Парная, бассейн, качалка, груша. Чтобы я во двор вышел и сразу зашел в зал. Чтобы мои близкие, спарринг-партнеры могли сюда прийти. Он понимал, насколько мне тяжело ходить в другие залы, где меня постоянно отвлекают. Система не поменялась, но отца, конечно, очень сильно не хватает. Что мы можем с этим сделать? Мы должны с этим смириться, принять это и двигаться дальше. Другого выбора нет. Или надо оставить, или, если ты занимаешься этим, надо заниматься ответственно. Я тренируюсь точно так же, как раньше. Может быть, даже еще больше, - заявил чемпион UFC.

Известно, что бой Хабиба с Джастином Гэтжи состоится на Бойцовском острове (остров Яс, Абу-Даби, ОАЭ) 24 октября на турнире UFC 254.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: