Лента новостей
0

Ефремова приговорили к 8 годам

rbk.ru, фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2020 15:55 rbk.ru
Актер в ходе процесса так и не признал вину, а лишь ссылался на то, что ничего не помнит.

Суд приговорил Михаила Ефремова к восьми годам колонии общего режима, сообщает zakon.kz.

Зачитывая приговор РИА Новости, судья отметила, что актер в ходе процесса так и не признал вину, а лишь ссылался на то, что ничего не помнит.

Неделей ранее для артиста прокурор запросил 11 лет.

На оглашение приговора в суд приехали актер Иван Охлобыстин, музыкант Гарик Сукачев и жена обвиняемого Софья Кругликова.

Также судья зачитала результаты экспертизы. Установлено, что в момент аварии джип Ефремова двигался со скоростью 80-90 километров в час. Транспортное средство было полностью исправно, а все повреждения получены в результате ДТП.

Суд не поверил доводам защиты, заявлявшей, что артист сидел на пассажирском сидении. По показаниям свидетелей, за рулем внедорожника находился сам Ефремов, больше никого в салоне автомобиля не было. На вопрос судьи, был ли он за рулем после аварии, актер положительно кивнул.

Суд также посчитал, что предотвращение ДТП зависело не от технических возможностей автомобиля, а только от действий водителя. Сергей Захаров ПДД не нарушал и от столкновения уйти не мог.

Суд приговорил Михаила Ефремова к восьми годам колонии общего режима. Он также будет должен выплатить 800 тысяч рублей (почти 5 млн тенге) в пользу старшего сына Сергея Захарова. Кроме того, актер лишен прав на три года.

Кроме того, суд не стал лишать актера государственных наград, которые, как положительные характеристики и несовершеннолетние дети, стали смягчающими обстоятельствами по делу.

Ефремову зачли в наказание время, проведенное под домашним арестом. В колонии ему придется провести 7 лет и 10 с половиной месяцев.

Срок наказания исчислять с момента оглашения приговора. С 10 июня по 7 сентября зачесть срок лишения свободы из расчета два дня домашнего ареста за день содержания под стражей, - говорится в решении.

Ефремов попал в ДТП в центре Москвы вечером 8 июня. В результате пострадал водитель Сергей Захаров, его госпитализировали с переломами и черепно-мозговой травмой, на следующий день он скончался. Михаил Ефремов был помещен под домашний арест. В его крови обнаружили алкоголь и следы наркотиков.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: