Лента новостей
0

Актюбинские школьники получают развратные сообщения в чате Zoom

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2020 16:21 Pixabay
Идет расследование.

Во время онлайн урока в Zoom актюбинские школьники получают различные развратные сообщения в школьном чате. В отделе образования отреагировали на этот инцидент и написали заявление в полицию, передает zakon.kz со ссылкой на Timeskz.

Обращение родителей было опубликовано в Instagram-паблике "zello_aktobe".

Согласно публикации, в чате появился неизвестный человек, который писал детям неприличные сообщения. В подтверждение своих слов, родители опубликовали скриншоты сообщений, в которых якобы неизвестный пишет развратные нецензурные слова детям во время школьного урока.

В данный момент изучается, в какой школе произошел такой инцидент. У нас есть национальная база данных учеников. Имена учеников указаны в переписке, мы стали искать по ним школу. Оказалось, что дети с такими именами есть в 34-х школах города, - сообщила заместитель руководителя отдела образования Актобе Жулдыз Шалабаева.

Отдел образования обратился к ДП Актюбинской области за помощью. Идет расследование, результаты которого будут оглашены позже.

Это не единичный случай, произошедший во время онлайн-уроков. Неизвестные показали порно алматинским школьникам во время уроков. Они также ставили песни с нецензурной лексикой. Полиция Алматы ведет расследование по факту.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: