Лента новостей
0

Папа римский назвал секс и хорошую еду "божественным" удовольствием

rbk.ru, фото - Новости Zakon.kz от 11.09.2020 10:12 rbk.ru
Удовольствие от еды служит тому, чтобы человек оставался здоровым, а сексуальное удовольствие делает любовь более красивой и служит гарантией продолжения вида.

По заявлению папы римского Франциска, удовольствия от полового акта с любимым человеком или хорошей еды являются "божественными", сообщает zakon.kz.

Удовольствие исходит непосредственно от Бога. Оно не католическое, не христианское, не какое-либо еще, оно просто божественное, — сказал Франциск.

Как отмечает РИА Новости со ссылкой на на книгу TerraFutura с высказываниями понтифика, церковь всегда осуждала "бесчеловечное, грубое и пошлое удовольствие", но всегда принимала простое, человеческое и нравственное.

"Преувеличенная мораль", которая отрицает чувства, это "неправильная трактовка христианского послания", - подчеркнул папа римский.

По его мнению, удовольствие от еды служит тому, чтобы человек оставался здоровым, а сексуальное удовольствие делает любовь более красивой и служит гарантией продолжения вида.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: